Оградительные ленты

Сигнальная лента “осторожно кабель” используется в процессе строительства крупных сооружений, а также трубопроводов. Главная ее задача - предупредить о наличии опасных зон и не допустить на объект строительства посторонних, а также для идентификации электрических кабелей. Сигнальную ленту устанавливают в виде ограждения. Ширина сигнальной оградительной ленты будет зависеть от количества кабелей в траншее.

Основные характеристики

Оградительная лента красного цвета, толщиной в 80 мкм. Ширина - 150 мм, 200 мм, 300 мм. Ширина ленты может быть и больше. Но ленточные ограждения шириной 450 мм., 600 мм., 750 мм. и 900 мм. нужно изготавливать по индивидуальному заказу. Бухты длиной 500 м. и 100 м. При необходимости, на всю длину ленты могут наносится название компании-застройщика и его реквизиты. А предостережение "Осторожно кабель" может быть на русском и на английском языках.

Основные свойства оградительной ленты "Осторожно кабель":

- экономичность. Стоимость оградительной ленты намного ниже, чем стоимость других конструкций, которые также применяют для ограждения. Так, строительство сигнального ограждения из кирпича будет стоить дороже в 45 раз. Да и стоимость бетонных ограждений никак не оправдывается. Транспортировать и устанавливать ленточные ограждения намного проще дешевле и быстрее, чем построить из кирпича или бетона.

- длительный срок эксплуатации. Полиэтилен, из которого изготовлена лента не имеет свойства подвергаться гниению. Прослужить полиэтиленовая лента может несколько лет. к тому же, она имеет стойкость к механическим, химическим повреждениям и климатическим изменениям.

- эффективность. Благодаря своему цвету, она будет высокоэффективна даже при условиях плохой видимости. А надпись на ленте даст возможность идентифицировать электрический кабель.

Любое строительство, тем более строительство крупных трубопроводов, несет за собой немалые растраты, поэтому экономия денежных средств и рабочей силы очень даже кстати. Использование оградительных сигнальных лент - это немалая экономия в сочетании с высокой эффективностью.