Облицовочные плиты

Сегодня для облицовки стен зданий используют самые разные материалы. На сайте 2904890.ru. представлен большой выбор отделочные материалы. С помощью каталога можно выбрать подходящий материал из натурального или искусственного камня в зависимости от его назначения. Облицовочные плиты гранитные широко используются для внутренних и наружных видов работ.

Материл отличается прочностью, долговечностью, влаго- и морозостойкости, устойчивостью к механическим повреждениям. Именно поэтому наиболее предпочтительно выбирать гранитную плитку для объектов с большой проходимостью. Это могут быть фасады и цоколи, а также входные группы.

Кроме этого на сайте представлена плитка, которая изготовлена из мягких пород, например, доломит, змеевик, травестин, оникс, мрамор, ракушечник. Эти камни имеют интересную текстуру, которая может напоминать даже натуральную древесину. Чаще все плитку из мягкого камня используют при отделки внутреннего пространства помещений. Это могут быть жилые и нежилые помещения. Использовать такую плитку можно в ванных комнатах, саунах или в бассейнах.

Сегодня нашли широкое применение гранитные плиты для фасада. В отличие от плитки, которая используется для отделки помещения, этот материал имеет большую толщину. Стены, облицованные гранитом, долго сохраняют свой внешний вид. Нужно отметить, что гранитная облицовка фасада, сегодня очень популярна, и модная. Разумеется, стоимость гранитных фасадных плиток, не сильно дешевая, но, с другой стороны, такой фасад долго не потребует ремонта.

Для монтажа гранитных плит используются разные виды технологий. Это может быть наклеивание, монтаж с помощью металлического каркаса. Навесная облицовка стен гранитом является наиболее современным способом отделки фасадов. Этот метод предполагает использование сэндвич-панелей. Толщина гранитный отделки предполагает до 7 мм. Для монтажа используется сетчатый каркас, это позволяет существенно снизить нагрузку на фундамент здания и на поверхность стен.

Здание, облицованное гранитом, выглядит особенно монументально и стильно. Считается, что такой способ отделки достаточно дорогостоящий. Да, конечно, натуральный материал, в том числе и гранит, дешево стоить не может. Но не стоит забывать о его долговечности, красоте. Здание, отделанное гранитной плиткой, подчеркивает высокий статус его владельца.