Линейка грузовые автомобилей Мерседес

Мерседес – автомобильный бренд, который по праву завоевал всемирную известность. С автомобилями этой марки всегда ассоциируется два слова: безопасность и надежность. Количество моделей автомобилей этой известной марки, если можно так сказать, бесчисленно.

Отдельную линейку автомобилей из всего модельного ряда этой марки составляют грузовые автомобили, которые по своих технических и эксплуатационных характеристиках превосходят все аналоги автомобилей, выпускаемые другими производителями.

На данном этапе производство грузовых автомобилей Мерседес осуществляется в нескольких направлениях. Опишем основные модели грузовых автомобилей, представляющих эти направления.

1. Грузовые автомобили класса Actros. Этот класс представляют многотоннажные грузовики и тягачи полуприцепов, разрешенная масса которых колеблется в пределах 21-50 тонн. Комплектуются автомобили 6- и 8-цилиндрованными V-образными двигателями и соответственно с рабочим объемом в 12 и 16 литров. Мощность первых колеблется в пределах от 313 до 428 л.с., мощность вторых – в пределах от 476 до 571 л.с. 16-ступечантые коробки передач могут быть с автоматическим или полуавтоматическим переключением передач. Подвеска автомобилей этого класса обычно рессорная, но может быть и комбинированной. Главной особенностью автомобилей этой направления является то, что в их конструкцию встроена мощная интеллектуальная система Telligent, которая контролирует состояние всех узлов и механизмов автомобиля.

2. Грузовые автомобили класса Axor – это класс среденетоннажных грузовиков, грузоподъемность которых находиться в пределах 18-26 тонн. Оборудованы грузовики этого класса 6-цилиндровым рядным двигателем, рабочий объем которых может составлять 6,4 или 7,2л. Грузовые автомобили это направления предназначены для перевозки грузов на средние расстояния, но могут использоваться также в строительстве и сельском хозяйстве.

3. Грузовые автомобили класса Atego. К этому классу относятся грузовики с малотоннажной грузоподъемностью, которые предназначены для перевозки легких грузов Данный класс грузовиков включает в себя 27 моделей и более сотни модификаций. Оборудованы грузовики 4-цилиндровым двигателем с рабочим объемом 4,25л и могут иметь мощность 122, 152 или 170 л.с. Коробка передач этих грузовиков имеет 6 или 12 ступеней. Все грузовики этого класса имеют двухосную конструкцию. Также представлен широкий ассортимент грузовых кузовов (фургоны, рефрижераторы и тенты).

Помимо основных классов грузовых автомобилей Мерседес также заслуживают внимание такие серии грузовиков, как Unimog, Economic и Zetros.

Количество моделей грузовых автомобилей Мерседес позволяют удовлетворят любые потребности клиентов в разных секторе хозяйствования.