Автосервис

Каким бы хорошим и надежным не был автомобиль, он требует постоянного ухода за собой. С этой целью можно и нужно обращаться в автосервис, где опытные специалисты смогут оказать вашему автомобилю все необходимые услуги.

Одна из самых популярных услуг - антикоррозионная обработка. Данная процедура позволяет на долгое время сохранить внешний вид автомобиля таким, каким он был куплен в салоне, защищая его от ржавчины и повышая его стойкость к износу под влиянием внешних факторов – влаги, пыли, песка и так далее. Ввиду имеющихся различий в качестве производства российских и иностранных автомобилей, рекомендуется проводить антикоррозионную обработку российских автомобилей сразу же после их приобретения, иномарки же можно обрабатывать спустя некоторое время. При антикоррозионной обработке защищаются слабые места автомобиля, такие как сварные швы, днище, арки колес, внешнее покрытие. Для каждого участка автомобиля предусмотрен свой антикоррозийный материал.

Другая услуга, оказываемая автосервисом - выполнение сход развал. Особенности данной настройки могу существенно повлиять на характер движения автомобиля на дороге, поэтому ей следует уделять большое внимание. Положительный сход, или схождение, передних колес дает большое преимущество на высоких скоростях, отрицательный – позволяет улучшить маневренность автомобиля, увеличивая его поворачиваемость. При отрицательном схождении задних колес автомобиль приобретает склонность к заносу. Наиболее оптимальной считается ситуация, когда все колеса имеют нулевой сход. Развал – это степень наклона колеса по отношению к дороге. При отрицательном развале улучшается контакт колеса с дорожной поверхностью.

Также автосервис предлагает такую услугу, как ремонт автокондиционеров. Автомобильные кондиционеры дают возможность водителю создавать для себя наиболее комфортные условия, регулируя температурный режим в салоне автомобиля. Ввиду постоянной эксплуатации, автокондиционеры нередко выходят из строя и нуждаются в ремонте. Наш автосервис производит ремонт автокондицонеров любого уровня сложности, в самый короткий срок возвращая автолюбителю комфортную атмосферу в салон его автомобиля. Одной из разновидностей ремонта автокондиционеров является заправка автокондиционеров. Автомобильные кондиционеры заправляют особым веществом – фреоном, который утекает из системы в течение года на 15-20%. Каждые два или три года необходимо заправлять автокондиционер фреоном для обеспечения его полноценной работы.