Эвакуация грузового транспорта

Если Ваш грузовой автомобиль внезапно утратил возможность независимого передвижения, наилучшим решением представляет собой грузовая эвакуация. Нередко в качестве одного из потерпевших в крупном ДТП автомобилей, бывают грузовые крупногабаритные автомобили. И если в варианте «легковушки» порой, возможно, любым способом отбуксировать автомобиль с места ДТП, то для грузового автотранспорта в основной массе ситуаций допустимым видом считается вызов специализированного эвакуатора. Этому способствует доступная цена на услугу вызова эвакуатора такого типа – к счастью, в наше время это уже стало реальнорстью. Даже тем, кто не имеет специального опыта понятно, что эвакуация грузовой и специальной техники – более трудоёмкий и сложный процесс, чем буксировка легковых авто, по этой причине имеются некоторые отличия.

Основной характерной чертой эвакуации грузового крупногабаритного авто, которую необходимо принимать во внимание, делая заказ такого эвакуатора, безусловно, являются их значительные габариты, вес и объем. Чем больше эти характеристики, тем труднее совершается процесс эвакуации. Помимо этого, проблему осторожной транспортировки, усложняет огромное разнообразие моделей и марок нынешних грузовиков, а кроме того, определенная ненадежность конструкций отдельных из них.

Ещё одна отличительная черта транспортировки грузовых автомашин сопряжена с функциональным назначением данной техники: часто требуется осуществлять эвакуацию данных автотранспортных средств без разгрузки. Данное обстоятельство необходимо уточнять в процессе беседы со специалистом службы вызова эвакуаторов во время оформления заказа. Цена эвакуации дает возможность гарантировать не только бережливую транспортировку самого авто, но и сохраняемость его багажа.

Помимо всего упомянутого, эвакуация может быть усложнена набором факторов: блокирование колес,поврежденный мотор, неисправный гидроусилитель руля или отказ иных механизмов. Все это делает неосуществимой буксировку при помощи обычной жесткой сцепки и заставляет находить иные методы транспортировки (с полной либо неполной погрузкой) и подбирать для этого определенные виды эвакуаторов по их техническим характеристикам. Нуждающиеся в эвакуации грузовики подлежат обязательному ремонту, в этой связи службы эвакуации, кроме того, задействуют передвижные станции технического обслуживания.

Касательно техники, используемой с целью погрузки и транспортировки грузовиков либо спецтехники, то часто используются низкорамные современные платформы с большой грузоподъемностью.

28.01.15