Воздушно-пузырчатая пленка

Каждый производитель заботится о своей продукции во время транспортировки. Для того чтобы товар добрался до места назначения в целостности и без повреждений, используют – дополнительный упаковочный материал www.agrotema.ru/polietilenovaya-plenka/puzyrchataya/. Самый оптимальный и выгодный вариант – воздушно-пузырчатая пленка.

Назначение пленки

Воздушно-пузырчатая пленка – очень популярный материал. Она предназначена для упаковки и защиты товаров во время транспортировки к месту назначения. Различная бытовая техника, посуда, медикаменты, стеклянные и деревянные изделия, товары общего пользования, игрушки, упакованные в такую пленку, не получат повреждений или царапин - она защитит их от внешнего воздействия.

Характеристика материала

Воздушно-пузырчатая пленка изготавливается из высококачественного полиэтилена, который усыпан огромным количеством пузырьков наполненных воздухом. В продаже она представлена в виде рулонов, листов или пакетиков. При изготовлении материала пленки, используются только высококачественные материалы, которые не оказывают пагубного влияния на окружающую среду. Она бывает двух видов – двухслойная и трехслойная, каждая из них используется для определенных целей. В случае если нужно товар защитить от влаги, стоит взять трехслойную воздушно-пузырчатую пленку.Сама по себе воздушно-пузырчатая пленка – материал долговечный, ее можно использовать неоднократно.

Использование и сфера применения пленки

Свойства воздушно-пузырчатой пленки позволили применять ее не только для упаковки различных товаров. Так как она имеет хорошие теплоизоляционные качества и не пропускает влагу, ее начали использовать в строительстве для утепления стен, трубопроводов и зданий. В домашней среде, ее можно применять для хранения овощей и фруктов. В сельском хозяйстве служит незаменимым материалом для перекрытия парников и теплиц, она пропускает солнечные лучи, сохраняет тепло и не пропускает влагу.

Свое применение она нашла и в медицине, в нее оборачивают различные ампулы, медикаменты и другие материалы. Она не только предотвращает повреждения, но еще не пропускает влагу, которая оказывает пагубное действие на свойства препаратов.

27.01.15