Инновационный отделочный материал

На рынке облицовочных материалов для стен высокой популярностью пользуется инновационный негорючий материал для создания красивых, оригинальных и стильных фасадов. Он называется сайдингом и представлен широким ассортиментом видов от отечественных и зарубежных производителей. Современный облицовочный материал предназначен для качественной защиты зданий и сооружений от негативных природных явлений, а также декорирования фасадов. Для его упаковки производители используют полиэтилен повышенной прочности со специальными заглушками из гофрокартона или прочные коробки из картона. Такой вид упаковки гарантирует абсолютную сохранность продукции при ее транспортировке на большие расстояния. Продажа сайдинга в Москве позволяет осуществлять выбор материала в соответствии со своими пожеланиями и финансовыми возможностями.

Виды сайдинга и его преимущества.

Исходные материалы, которые применяются при изготовлении сайдинговых панелей определяют их ассортимент. К разновидностям инновационного материала для защиты и декорирования фасадов относятся:

1. Деревянный сайдинг, который отличается легкостью монтажа, экологической чистотой, широким диапазоном размеров. При его выборе необходимо учитывать качество, породу и уровень влажности дерева. Сайдинг из дерева рекомендуется регулярно покрывать лакокрасочной продукцией и шпатлевать все швы, которые могут появиться после высыхания древесины.

2. Металлический сайдинг пользуется большим спросом для обшивки складских, ангарных, промышленных зданий и сооружений. Он бывает из стальных, алюминиевых или цинковых полос и отличается широким диапазоном размеров, возможностью монтажа в вертикальном и горизонтальном направлении. К его основным недостаткам относятся: большой вес, подверженность коррозии, невозможность восстановления после механических повреждений.

3. Виниловый сайдинг отличается наибольшим количеством преимущественных характеристик, к которым относятся: долговечность, разнообразие цветовых решений, антикоррозийные свойства, простота в уходе, устойчивость к выгоранию, негорючесть, нетоксичность, доступные цены.

4. Цементный сайдинг отличается красивой рельефной поверхностью, которая вызывает ассоциации с натуральным природным камнем, высокой прочностью, долговечностью, износостойкостью, морозостойкостью и огнестойкостью. Такой сайдинг относится к самым роскошным видам.

5. Цокольный сайдинг позволяет создавать уникальную и креативную отделку, а также относится к наиболее удачных вариантов дизайнерского оформления домов. Он также имеет длительный эксплуатационный срок, широкий ассортимент цветовых решений и видов объемных поверхностей.

При наличии строительного уровня, линейки, шуруповерта, молотка, ножовки по металлу выполнить обшивку сайдингом собственными руками не составит большого труда. Простой монтаж позволяет закончить отделочные работы через несколько дней.

21.12.14