Перевозка негабаритных грузов

Трубопровод считается самым безопасным и экологически чистым способом транспортировки таких продуктов как нефть и газ. По нему можно также транспортировать практически любую химическую жидкость, однако для этого трубы должны соответствовать определенным характеристикам. Движение по трубопроводу происходит под воздействием разницы в давлении, которое создается насосными станциями, а с внешней стороны трубы должны быть надежно защищены от воздействия внешних факторов окружающей среди и любых механических повреждений. Для этого используются различные технологии и специальные методы, которые позволяют выполнить данную задачу наилучшим образом.

Современные трубопроводы могут быть протянуты при любых внешних условиях, будь это морское дно или другие особенности рельефа. Существуют трубопроводы, которые могут транспортировать одновременно несколько продуктов одновременно.

Процесс прокладки магистральных нефтепроводов и газопроводов является весьма сложным и выполняется в несколько этапов с учетом специфики местности. Для обустройства нефтепроводов и газопроводов используются трубы большого диаметра, а также другие крупногабаритные детали, поэтому процесс транспортировки к месту сборки является достаточно трудоемким и сложным.

Трубы, предназначенные для нефтепроводов и газопроводов, перевозятся с завода по производству непосредственно к месту сборки. Для того чтобы высокотехнологичное покрытие труб, используемых для создания магистралей в ходе перевозки не получило каких-либо повреждений, необходимо использовать специализированную технику, приспособленную для этих нужд. В связи с большим весом изделий, необходимых для прокладки и оснащения трубопроводов, разгрузка должна осуществляться механическим способом без привлечения людей.

Перевозка негабаритных грузов тралами является отличным способом решения вопроса транспортировки необходимых элементов, так как могут с легкостью перевозить грузы большого веса, различной формы и диаметра без возникновения каких-либо неудобств и затруднений и помимо прочего способны доставлять груз непосредственно к тому месту, которое необходимо. При этом процесс разгрузки весьма удобен и не занимает большого количества времени, как происходит, например, когда трубы для создания трубопровода доставляются при помощи железнодорожных перевозок.

30.11.14