Об обеспечении вахтовых бригад горячим питанием

Для обеспечения нормальных условий работы в отдаленных и труднодоступных районах, одну из важных позиций играет организация процесса приготовления пищи. Другими словами - это построение вахтовой столовой и налаживание ее работы.

Кухня, на которой будут готовить людям, работающим вахтовым методом, должна состоять из набора таких средств как холодильное и тепловое оборудование, кухонной мебели и инвентаря, а также вытяжных систем вентиляции. Все пищевое оборудование рассчитывается исходя из количества людей, которые будут принимать пищу в данном месте. Данный расчет является достаточно важным для оптимизации загрузки работы кухонного оборудования на 70-80% мощности.

Работа кухни в отдаленной от инфраструктуры местности невозможна без оборудования для выпечки хлебобулочных изделий, поэтому необходимо купить конвекционную печь и тепловой шкаф, которые смогут обеспечить достаточное количество потребности столовой в свежей выпечке. О печах здесь http://www.golfstream.org/

Конвекционные печи обычно изготавливают из нержавеющей стали. По потребляемой мощности данное оборудование разделяют на 3 типа: мощностью до 2 кВт, от 2 до 7 кВт и печи мощностью более 7 кВт. Питание осуществляется от электросети с переменным током, частотой 50 Гц и напряжением 220 или 380 В, в зависимости от мощности изделия.

Основными рабочими характеристиками оборудования является объем рабочей камеры, рабочая температура а также количество уровней и расстояние между ними. Также есть еще один важный показатель как время, которое расходуется на нагрев воздуха до рабочей температуры. Конвекционные печи комплектуются ёмкостями и противнями, в которые вкладывают готовое тесто. Для кухни, которая обеспечивает несколько бригад, в сумме от 100 до 200 человек, идеальным вариантом будут печи, имеющие 4-6 уровней полок с расстоянием между ними 8-10 см, объем камеры может быть 0,06-0,15 куб. м.

Оборудование для пекарни играет большую роль в пищевой промышленности. Анализируя ряд требований к данному тепловому оборудованию, нужно выбрать такую печь, которая обеспечит высокое качество хлебобулочных изделий.