Обследование дымоходов

Владельцы недвижимости должны знать, насколько важным есть процесс качественной подготовки к работе всего предприятия. Одним из важных составляющих проверки есть обследование дымоходов.

Зачем нужно обследовать дымоход?

Обследование дымохода – это так называемая проверка профессионалами работоспособности и пожарной безопасности всей системы предприятия. Нормативная база требует проверять дымоотводы один раз в год, ведь именно от его работы зависит пожарная безопасность помещения. Специалисты проверяют наличие тяги, скопление сажи, чистоту каналов и другие важные факторы работоспособности. Особенно это важно для предприятий общественного пистания, если у них установлено тепловое оборудование, подробней об оборудовании http://tdobu.ru/

Какие документы и сертификаты нужны для проверяющих органов?

Пожарная инспекция при обследовании дымохода может потребовать ряд заключений. Документы дают гарантию того, что владелец недвижимости полностью следит за производством.

1. Технические документы о составляющих дымохода (сертификаты).

2. Документ о регулярности проведения ежегодных осмотров дымоотвода. На сайте можно легко и быстро заказать осмотр с целью убедится в работоспособности дымоотвода.

3. Документы на предприятие.

4. Наличие инструментов для чистки труб, отводов и т. д.

5. Наличие противопожарных отступов.

6. Качество крепления самого дымоотвода.

7. Качество крепления кирпичного канала и всех его составляющих.

8. Соответствующие место установки дымоотвода.

Можно ли сделать обследование дымохода самостоятельно?

Исследованием дымоотвода предприятия должен заниматься профессиональный работник этой сферы – трубочист. Ни в коем случаи нельзя исследовать или тем более устранять проблему самостоятельно. Это может негативно повлиять на само производство и при проверке пожарной безопасности органы будут вынуждены выписать штраф или, вообще, предприятие. Обратившись в специальные компании по очиткам дымоотвода, можно сэкономить не только время, а ещё и средства. Трубочист устранит проблемы или укажет на недостатки. Если проверяющие органы найдут ту или иную оплошность, то это уже ляжет на плечи того самого трубочиста, ведь он обязан предоставить лист, говорящий о работоспособности предприятия.

Таки образом, обращение в специальную службу по чистке дымоотвода позволит избавиться от огромного количества хлопот. Это и выгодно, и гарантированно, и честно!