Диагностика Hyundai

Диагностика Hyundai заключается в оперативном поиске случаев и причин некорректного функционирования систем транспортного средства. Основная задача – восстановление штатной работоспособности всех узлов и агрегатов. Автомобиль нуждается в срочном проведении комплексного обследования при:

• постоянном свечении индикатора «Check Engine»,

• блокировке различных систем,

• возникновении проблем с запуском,

• неустойчивой работе двигателя,

• ухудшении разгонной динамики, значительном повышении расхода топлива.

Проведение диагностики необходимо и в плановом порядке с профилактическими целями.

Оборудование для диагностики

Считывание, идентификация и сброс диагностических кодов неисправностей (DTC – Diagnostic Trouble Codes) электронных систем Hyundai возможно осуществить даже бюджетными моделями диагностических сканеров (ELM237, iOBD и т.д.), используя, находящееся в свободном доступе на Интернет-ресурсах, программное обеспечение (Test ECU и др). Можно увидеть данные о некоторых параметрах систем автомобиля в режиме реального времени.

Более солидные и соответственно дорогие мультимарочные сканеры (например, Launch PRO) обладают несколько большим функционалом и позволят продиагностировать практически все системы – двигатель, АБС, оборудование пассивной безопасности, круиз-контроля и подвески, противоугонное оснащение и системы комфорта, протестировать исполнительные механизмы.

Основное назначение автосканера Hyundai&Kia GDS VCI – диагностика Хендай. Это дилерское оборудование для диагностики автомобилей корейского производства. Доступны все функции адаптации и корректировки, ведомый поиск неисправностей, дилерская техническо-информационная база по эксплуатации, ремонту и обслуживанию модельного ряда Hyundai.

Для оценки состояния и степени изношенности деталей цилиндропоршневой группы и газораспределительного механизма профессионалы используют цифровые мотор-тестеры.

Оборудования много – хорошего и разного, но решающим фактором в проведении качественной диагностики всегда остается профессионализм и пунктуальность мастера.

Результаты диагностики Hyundai

По итогам диагностики автовладелец получает развернутую информацию обо всех зафиксированных неполадках и отклонениях, проведенных корректировках, о деталях и узлах требующих срочной замены или профилактического ремонта.