Rolls-Royce Wraith

Rolls-Royce Wraith - вовсе не типичный автомобиль для компании производителя. Многие эксперты утверждают, что Wraith является самым технически продвинутым Rolls-Royce в истории этой марки.

Несмотря на свою массу и габариты, автомобиль способен разгоняться за 4 секунды до 100 км/час. Под капотом Rolls-Royce Wraith 624-сильный V12, с объемом 6.6 л. Wraith укомплектован восьми ступенчатой коробкой передач ZF «8HP90». Скорость купе ограничивается отметкой 250 км/час. Wraith был основан на платформе седана Ghost, но колесная база была сокращена на 183 мм, центр тяжести расположен намного ниже, и это придаёт гораздо лучшую управляемость. Но, как только автомобиль тронется с места, Wraith сразу продемонстрирует вам несходство с Ghost, на базе которого он создавался. “Рейс” совсем другой, да есть, конечно, некие сходства, к примеру, длинный капот, но кадрировка совершенно иная.

Новый Rolls-Royce Wraith оснащен шикарным салоном с четырьма сиденьями. Интерьер отделанная высшем уровне - как и всегда, богатыми материалами. В салоне сочетаются ценные породы дерева и качественная натуральная кожа. Что касается дополнительного оборудования, то основными из особенностей модели Wraith, являются обновленное голосовое управления опциями, система кругового обзора, проекционный дисплей что находится на лобовом стекле, открытие багажника без использования ключа, адаптивная оптическая система, а также присутствует аудиосистема премиум-класса. Мультимедийная система обладает большим объёмом памяти - жёсткий диск на 20,5 Гб. Встроенная мощная акустическая система 1300 ватт с 18 динамиками. Специально для модели wraith, вниманию водителей предлагается интересная и уникальная деталь оформления интерьера - "звездное небо". 1340 лампочек, инсталлированные в потолок, дарят пассажирам прекрасную возможность, любоваться звёздами не выходя из салона. Rolls-Royce Wraith очень сложный автомобиль, переполнен незаметными деталями, которые не сразу разглядишь, но они играют важную роль и дополняют общую картину.

Wraith раздвигает все существующие на сегодня границы дизайна и техники. Визуально он выглядит очень массивным и габаритным, но это совершенно не мешает ему быть быстрым. Плавная и мягкая езда на новинке Rolls-Royce Wraith подарит массу удовольствия всем автолюбителям. Этому автомобилю не страшна конкуренция, Wraith достойный представитель легендарного бренда.

21.03.15