Материалы опор трубопроводов

Шлакоблоки это строительные блоки, которые изготавливают методом вибропрессования бетонного раствора в специальные формы. Обычно в состав бетона для шлакоблоков состоит из шлака, золы и отходов горения различных материалов. Но в процессе производства состав может меняться в зависимости от материалов, которые доступны в регионе производства шлакоблоков, за счет этого можно удешевить производство.

Изготовление шлакоблока - Санкт-Петербург это услуга, благодаря которой Вы получите изготовленные при соблюдении технологии качественные стройматериалы.

Технология производства шлакоблоков заключается в следующих этапах:

Готовится жесткая бетонная смесь из цемента, шлака или отсева и воды. Раствор можно приготовить в смесители или с помощью бетономешалки.

Далее готовый раствор заливается в форму. От того в какую форму он будет залит в пустотелую или полнотелую будет зависеть какими качествами будут обладать готовые шлакоблоки то есть они будут или теплоизоляционными или очень крепкими. Обычно пустотелые шлакоблоки используют для строения стен, а полнотелые для укладки фундамента. После заливки смеси, с помощью прижима и вибрации происходит процесс уплотнения. После этого сформированный блок извлекают из формы.

За этим происходит затвердевание блока. В случае если в состав раствора не входят специальные добавки, то процесс окончательного застывание может занять от полтора до четырех дней. А через месяц шлакоблоки будут полностью затвердевшие и обретут максимальную прочность. В помещение где будет происходить затвердение должна поддерживаться максимально возможная влажность, для того чтобы избежать пересыхания и растрескивания готовых шлакоблоков.

Шлакоблоки уже давно зарекомендовали себя как популярные и доступные стройматериалы. Это легко объясняется достаточно хорошей теплоизоляцией и долгим сроком службы, а также быстротой постройки стен. Но одним из самых главных преимуществ является относительная дешевизна данного строительного материала при использовании доступных материалов.