Гидроизоляционные материалы

Гидроизоляция – это комплекс мероприятий, для предотвращения попадания води вовнутрь сооружений, потому что вода попадает вовнутрь здания и может менять микроклимат, а также может влиять на работу различного оборудования. Гидроизоляционная система может состоять из многих элементов праймеров гидроизоляционных мембран, это элемент утепления, а также системы кондиционирования и вентиляции, также могут относиться к гидроизоляционной системе.

Начнем с рулонных кровельных материалов, они применяются для гидроизоляции. Представляет собой битумно полимерный материал, что используется в качестве гидроизоляционной мембраны. Надежная система, где швы первого слоя перекрываются швами второго слоя, эта система достаточно надежная предотвращает проникновение влаги.

Следующий материал, который может применяться в роли гидроизоляционной мембраны, являются мастичные материалы. Они могут изготавливаться на разной основе, битумной, эпоксидной, полиуретановой. Впрочем, все они примерно одинакового принципа действия. Такие материалы рекомендуется применять на фундаменты сложной формы с большим количеством переходов, но лучше всего применять мастиковый способ гидроизоляции.

Есть еще полимерные материалы, они являются, новинкой в этой отросли. Это также рулонные материалы, они достаточно маленькой толщины, на поверхность укладываются свободно, без сплошной приклейки к основанию. Такие материалы применяют на очень больших объектах с большими площадями.

Цементная гидроизоляция обмазочного типа поможет вам справиться с такой проблемой, как подтопление подвалов и подмыванием фундамента, что ведёт к разрушению конструкций. Может применяться в строительстве, фундаментов, подвалов, фасадов, балконов, террас, и даже бассейнов глубиной до 5 метров.

Как защитить метал от коррозии, для этого необходимо покрыть слой метала зашитым слоем специальной краски, в которой уже находятся нужные примеси цинка алюминия. Одним из них является цинковый спрей, пользоваться им совсем не сложно, для этого нужно минут 5 взболтать баллончик, и приступить к нанесению краски на металлическую поверхность. Для лучшего качества от коррозии необходимо наносить тонким и редким слоем, на чистую и обезжиренную поверхность.

Все нужные для гидроизоляции материалы, высокого качества и по доступной цене для каждого потребителя можно найти в интернет магазине стройматериалов

24.11.14