Алюминиевое литье

На сегодняшний день такое понятие как алюминиевое литье под давлением в промышленностях занимающихся изготовлением каких либо деталей считается самым перспективным. Это и не странно, элементы механизма изготовленные таким образом не только надежные и предельно качественные, но еще и относительно легко изготавливаемые, еще о данной технологии http://росаллитье.рф.

Алюминиевое литье под давлением можно поделить на типы благодаря таким показателям как:

- низкое / высокое давление;

- холодная / горячая форма.

Сама технология естественно неизменна, но например под низким давлением литья изготавливаемая деталь получается максимально качественной. Все потому что в резервуар где находится метал и соответственно где он нагревается, поступает горячая смесь газа, которая предотвращает приваривание метала к стенкам кокиля и печи, тем самым максимально равномерно выдавливает смесь метала в форму по соответствующему каналу. Конечно стенки самой формы так же смазывают дабы предотвратить сваривание. Естественно при изготовлении таким образом в систему кислород не попадает. При высоком давлении деталь получается не такой «ювелирной», но благодаря очень быстрой подаче метала в форму изготавливаемый элемент получается очень плотного типа, тем самым надежность ее повышается в разы. Так же применяют 2 типа температурного режима формы — холодный и горячий. При холодной форме метал получается более закаленным, при горячей более легко обрабатываемым. Одним из основных преимуществ изготовления предмета под давлением является повышенные антикоррозийные свойства, что достигаются как благодаря не значительным примесям в момент плавки, так и благодаря самой технологии изготовления под давлением. Так же технология изготовки зависит непосредственно от типа детали и напрямую от типа формы. То есть, если заливаемая форма относится к типу кокиля то в большинстве ситуаций предпочитают применять изготовку с помощью высокого давления, если форма песочного типа то скорее всего изготовка производится по средствам низкого давления.

Если же сказать пару слов о второстепенных преимуществах данной технологии, то благодаря своей «не мудрености» относительно процесса некоторые предприятия, имеющие возможность предоставлять такие услуги, могут изготовить деталь не только в персональном порядке, но и произвести так называемую горячую штамповку.