Экскаваторы

Обычно для прокладки трубопроводов используется определенная спецтехника – экскаваторы. В настоящее время все больше используются машины, которые занимают мало места, компактны, весят немного, легко управляются. В основном такие мини экскаваторы выпускаются в Японии. Работает такая спецтехника очень быстро, практически бесшумно. Поставляются обычно машины на резиновых гусеницах, которые могут быть заменены на стальные. Также для работы при минусовых температурах такой мини экскаватор может быть переоборудован теплой кабиной.

Одна из наиболее популярных моделей Bobcat 331 прекрасно справляется со своей задачей даже на слабонесущих грунтах. С его помощью можно прокладывать трубопроводы, инженерные коммуникации, даже большие котлованы ему под силу.

Эта спецтехника настолько компактна, что с ее помощью можно производить работы в зданиях, цехах, промышленных комплексах. Единственным недостатком этого мини экскаватора является очень маленькая скорость – чуть больше 5 км/час. Из-за чего перемещают его на трейлерах или грузовиках.

Другая, также очень популярная линейка моделей мини экскаватора DOOSAN. Эта компактная спецтехника достаточно многофункциональна и маневренна. При своих малых габаритах, она способна выкапывать достаточно глубокие траншеи до 3 м на очень ограниченных территориях.

Одна из самой лучшей линейки спецтехники – это мини экскаваторы KUBOTA. Их востребованность просто фантастична. К тому же они очень удобны в обслуживании, многофункциональны, а эксплуатация обходится практически без ремонта. Однако все-таки иногда любая самая совершенная техника имеет свойство выходить из строя из-за негативных природных и механических воздействий. Поэтому запчасти для мини экскаватора всегда пользуются большим спросом. Лучше преждевременно диагностировать и отремонтировать спецтехнику, чем терять финансы из-за простоя.

Зачастую эти машины подвергаются достаточно большим нагрузкам, что может привести к неожиданной поломке. Так как эта техника достаточно дорогая, то довольствоваться подгонкой запчастей не стоит. Лучше всего приобретать оригинальные детали от производителей.

Делают ремонт мини экскаваторов в специальных сервисах. Там всегда есть в наличии оригинальные детали практически на любую спецтехнику. Обратившись в такую авторемонтную мастерскую, можно быть уверенным в том, что отремонтированный мини экскаватор будет служить еще долго. Но в сервисах занимаются не только ремонтом. Здесь можно расширить функции спецтехники и добавить еще навесное оборудование.

26.07.14