Металлопрокат

Ни одно современное строительство не обходится без металлопроката. С его помощью сооружаются здания, жилые дома, а так же машины и станки. С каждым годом количество сфер, в которых используется металлопрокат, сильно растет. Этот материал довольно прочен и способен выдержать как большие механические нагрузки, так и природные. Металлопрокат изготавливается из различных видов металлов, к которым относятся:

1. Железо;

2. Свинец;

3. Медь;

4. И многие другие сплавы стали.

Постоянное развитие разделило металлопрокат на различные виды и подвиды, каждый из которых имеет свои уникальные и особенные функции. Некоторые из его разновидностей просто не заменимы в том или ином деле. Так же, купить металлопрокат в спб не составит большого труда и затрат времени.

Виды металлопроката и их назначение.

Современный металлопрокат разделяется своими особенностями, которые можно разделить на виды. К основным его видам можно отнести:

1. Цветной металлопрокат;

2. Листовой металлопрокат;

3. Нержавеющий металлопрокат;

4. Трубный металлопрокат;

5. А так же сортовой и фасонный металлопрокат.

Рассматривая общие сходства, хочется отметить высокое качество и надежность. Использование металлопроката ведется для упрочнения конструкций, для прочных поддержек и многого другого.

Листовой металлопрокат используется во многих отраслях, одной из которых является изготовление вентиляции и воздуховодов. Его выбирают по сплаву, а так же по толщине листа металла.

Нержавеющий металлопрокат используется в строительстве и без него не обходятся не одни работы. Большую популярность в этом виде получили нержавеющие сетки.

Сортовой металлопрокат славится формами, которые в процессе изготовления ему можно придать. Из него делают как металлическую проволоку, так и толстые квадратные пруты.

Трубный металлопрокат полюбился многими заводами и специалистами не только в нашей стране, но так же и за границей. С его помощью изготавливают водопроводы и газопроводы, а так же многое другое.

Это основные виды металлопроката, которые постоянно используются в производстве. Без них, все стало бы более сложно а в некоторых случаях даже невозможно.

23.07.14