Оформление документации

Развитие печатных современных технологий позволило типографиям предложить заказчику огромный выбор услуг печати, одним из которых является печатью буклетов и каталогов о трубной промышленности в целом, и о нанесениии антикоррозионных покрытий на них, в частности. Для их изготовления применяются разные способы печати и ее последующая печатная обработка.

Привычными способами печати сегодня являются глубокая, плоская и высокая печать. Рекламные брошюры большого тиража обычно создают с помощью технологии глубокой печати. Здесь печатные элементы располагаются ниже пробельных, с которых краска убирается ракелем. Данная печать прекрасно передает полутона, но имеет мелкий невыразительный текст. В шелкографии применяется печатная форма – сетка. Она позволяет освоить под печать поверхность любой формы. Изображение на листовках и брошюрах о трубной промышленности получается насыщенным, благодаря значительному слою краски. К шелкографии или трафаретной печати также относятся ризография и ротаторная печать. В плоской печати печатные и пробельные элементы находятся на одном уровне. Сама она бывает косвенной и прямой. В косвенной печати брошюр изображение наносится через промежуточный цилиндр, который передает изображение на бумагу. Зачастую данный вид печати используют и заказчики многотиражных документов. Печать, которая сразу наносится на бумагу, является прямой. Прямая печать называется также типоофсетом, литографией и ди-лито.

Заказывая буклеты и каталоги, обращайте внимание на стоимость и тип печати, ведь она зависит от того, какой метод печати и тираж вы выбираете. Если заказ насчитывает несколько сотен экземпляров, то стоит выбрать глубокую печать, для маленьких тиражей это будет дорогим удовольствием. Офсетная печать также выгодна при заказе больших тиражей. Здесь она будет не только качественным вариантом, но и экономным.

Договариваясь, сразу уточняйте срок изготовления, так как можно договориться и на изготовление за сутки. Обговоренные сроки и оплата позволяют избежать накладок и непонимания. После изготовления тиража буклетов и каталогов, весь тираж можно забрать самостоятельно, либо договориться о доставке. Типографский транспорт бережно и быстро доставит весь тираж к пункту указанному в договоре. Конкретная договоренность укрепляет взаимопонимание.

Опубликовано 07.05.2014