Антикоррозионные и иные технологии восстановления автомашин

Современные технологии позволяют восстановить эксплуатационные свойства машины более быстрым и менее затратным способом, нежели капитальный ремонт. Речь идет о Cephex (cephex-shop), продукте, созданном на основе ГТМ – технологии.

Что это.

По сути, это состав минералов, под воздействием температур преобразующийся в антикоррозийный, износостойкий, огнеупорный слой, по своим свойствам схожий с алмазными кристаллами. Условно действие по восстановлению двигателя автомобиля с использованием Cephex можно разделить на этапы, в том числе:

1. Очистка. После того как масло с добавлением гранул ГТМ попадает на детали запускается процесс очистки. С узлов и агрегатов удаляются нагар, окислы и другие последствия длительной эксплуатации двигателя, очищаются масляные каналы.

2. Восстановление. Этот этап начинается при более высоких температурах. Выравниваются все поверхности, сколы, микротрещины и другие повреждения заполняются составом для того, чтобы образованный из минералов слой закрепился равномерно и прочно.

3. Закрепление. Финальная стадия процесса, она характеризуется формированием единого слоя, который обеспечивает оптимальную величину зазора между соприкасающимися деталями. При этом упрочняется их поверхность и восстанавливается геометрия.

Преимущества.

Автолюбители, выбравшие в качестве средства для профилактики и восстановления работы двигателя Cephex, отмечают следующие преимущества его использования:

  • расход топлива значительно снижается (на 10 - 25 %, за счет минимальных потерь на трение);
  • увеличивается мощность (при однократном применении до 25%);
  • восстанавливается компрессия;
  • увеличивается срок эксплуатации деталей (меньший износ);
  • снижается расход масла (минимальный % угара);
  • повышается комфорт в салоне (снижается уровень вибрации и шума).

Еще одно преимущество этого продукта, это возможность выбрать средство в соответствии со степенью износа двигателя и поставленными задачами (профилактика, восстановление). Специалисты рекомендуют выбирать продукт в зависимости от пробега автомобиля. Так, например:

  • Cephex «Профилактика» (пробег не более 70 тыс. км);
  • Cephex «Восстановление» (пробег больше 70 тыс. км).

Первый позволяет избежать серьезных поломок, требующих капитального ремонта, второй оказывает действие, заменяющее проведение ремонтных работ в автомобильной мастерской.

Опубликовано 28.04.2014