Двигатель в сборе

В Европе одним из самых крупных авто производителей является Германия. В этой стране отсутствует необходимость разбирать машины, возраст которых превышает 5 лет, поэтому под разборку идут действительно стоящие автомобили. Как правило, к двигателям прикрепляется карточка, в которой обозначены результаты измерения компрессии, это показывает, что двигатель демонтирован для продажи и имеет гарантию 100% качества. Из Германии почти всегда идет каждый двигатель в сборе.

Поставляемые из Германии б/у двигатели имеет некоторые особенности – это полная комплектация, прекрасное состояние, качественная упаковка, наличие этикеток немецкой фирмы, которая произвела разборку, достоверные данные по пробегу и VIN номеру автомобиля, с которого этот двигатель был смонтирован. Такой двигатель называется контрактным, обычно, их ввозят в страну, согласно специального договора, как правило, это договор купли-продажи. Прежде, чем контрактный двигатель попадает в Россию, он проходит массу тестов на пригодность и тщательно проверяется документация. Двигатель, который был украден, никогда не попадет на отечественные просторы, его не пропустят на таможне.

Среди разных контрактных двигателей, поставляемых из Германии в Россию, следует отметить ЭБУ (блоки управления). Довольно часто их поставляют под заказ. ЭБУ идут различной комплектации, автомобилисты,обычно, снимают сломанный блок управления и ставят контрактный в сборе, в иных случаях, снимается все навесное со своего двигателя и устанавливается на контрактный. На отечественных просторах сегодня проще и на порядок дешевле купить б/у агрегаты из Германии, чем заниматься восстановлением сломанных. Контрактные двигатели и ЭБУ имеют несколько преимуществ – стоимость контрактного агрегата хорошего качества намного ниже, чем, если заниматься ремонтом сломанного; при эксплуатации, автомобиль-донор имел прекрасную сохранность, этому способствовали отличное состояние дорог и горюче-смазочные материалы замечательного качества. Немаловажным фактом является наличие для переоформления полного комплекта документов.

Опубликовано 19.04.2014