Станочная гидравлика

Нанесение полимерных покрытий предназначено для защиты от всех видов коррозии магистральных трубопроводов изготовлинных из металлических сплавов и транспортирующих природный газ, нефть или нефтепродукты. В состав покрываемых узлов входят фитинги, соединительные детали и крановые узлы, находящиеся как непосредственно на трубопроводах, так и в компрессорных, газораспределительных перекачивающих и насосных станциях, а иакже на нефтебазах, различных сооружениях нефте- газопромыслов, подземных хранилищ газа, установок предварительной подготовки газа и нефтепродуктов. В ряде случаев покрытия могут быть нанесены с целью изоляции свай или иных инженерных конструкций, использующихся для крепления и размещения трубопроводов.

Перед нанесение покрытий в большинстве случаев необходима обработка поверхности при помощи термопескоструйной установки УУТПО, в состав которой входит пневмогидравлический контур, состоящий из масловлагоотделителя, коллектора, распределителя, смесителя, системы фильтров. Установка УУТПО является элеменотом станочной гидравлики, предназначенным для многократного повторения одинаковых рабочих циклов.

Сразу после нанесения антикоррозионных покрытий, отдельные узлы дополнительно проверяют и проводят испытание отдельной линии трубопровода. Во время гидравлического испытания особое внимание обращают на стыки, особенно на те участки трубопровода, где имеется большое количество последовательных стыков, выполненных ручной сваркой, а также узлов, собранных с арматурой, или включающих в себя приборы контроля и автоматики.

Опубликовано 13.04.2014